Фестиваль Новичок 18.05.2018 г.

 

 

 

СПИСОК УЧАСТНИКОВ ПО РАЗМИНКАМ НА ФЕСТИВАЛЬ 18 МАЯ 2018 ГОДА!!!

 

 

 ВНИМАНИЕ - просьба тренерам, обеспечить готовность спортсменов выйти на лед, за 15 минут до времени указанного в вашей разминке!!!

 

 

 

На регистрацию (за 1 час до вашего времени разминки) необходимо иметь: 

-свид. о рождении 

- оригинал спортивной страховки  

- диск CD-R с музыкой в офрмате аудио (CD) 

-на всякий случай имейте скачанную музыку на телефоне и флешку с 1 записью! 

-оригинал заявки с допуском врача (предоставляет клуб, от которого заявлен спортсмен)

 

 

 

  

1 разминка 10.00  
3 юношеский разряд группа Б 3  
Зарецкая Анастасия 2010 Воркута
Семёнова Анастасия 2010 Воркута
Большакова София 2010 Северное сияние
3 юношеский разряд группа Б    
Гавайлер Анастасия 2009 Северное сияние
новичок 3 2,5  
Соболева Валерия 2012 Орион
Бобова Элина 2012 Олимпийские надежды
Медведева Агата 2012 Олимпийские надежды
Волкова Ксения 2012 Северное сияние
Васильева Полина 2012 СШОР Колпино
     
2 разминка 10.30  
новичок 3    
Тарубарова Виктория 2012 СШОР Колпино
Туронок Глаша 2012 СШОР Колпино
Горбунова Виктория 2012 СШОР Колпино
Дюкова Ангелина 2012 СШОР Колпино
Зотова Маша 2012 Невский лед
новичок 3    
Писоцкая Есения 2011 Орион
Труфанова Дарья 2011 Золотой конек
Борозенцова Екатерина 2011 Орион
Гребнева Альбина 2011 Орион
     
3 разминка 10.55  
новичок 3    
Горецкая Анна 2011 Олимпийские надежды
Денисова Ксения 2011 СШОР Колпино
новичок 3    
Кожевникова Екатерина 2010 Орион
Литвиненко Александра 2010 Золотой конек
Романова Алина 2010 Северное сияние
новичок 3    
Комраков Станислав 2010 Орион
новичок 3    
Банцер Владимир 2012 Орион
Новичок 2    
Кокурин Матвей 2011 Орион
Левин Давид 2011 Орион
     
4 разминка 11.20  
новичок 1    
Шаповалова Мирослава 2014 Орион
новичок 1    
Голубкова Даниэль 2013 Орион
Бразевич Ольга 2013 Орион
Черникова Александра 2013 Орион
Романова Анастасия 2013 Олимпийский надежды
Шергина Инга 2013 Орион
Крючкина Лада 2013 Орион
новичок 1    
Чайка Антон 2013 Узор
     
5 разминка 11.40  
новичок 1    
Андреева Анастасия 2012 Орион
новичок 1    
Капранов Алексей 2012 Золотой Конек
новичок 1    
Григорьева Ева 2011 Вымпел
Калашникова Апполинария 2011 Дворянцева
новичок 1    
Соколов Максим 2011 Олимпийские надежды
Непокоров Алексей 2011 Вымпел
новичок 1    
Пушкарева Екатерина 2004 Вымпел
Ныркова Анастасия 2008 Вымпел
     
6 разминка  12.00  
новичок 0    
Пласкова Ульяна 2014 СШОР Колпино
Богодушка Ксения 2014 СШОР Колпино
новичок 0    
Горбунова Екатерина . 2013 Орион
Шашко Вероника 2013 Орион
Черкашина Екатерина 2013 Узор
Васильева Алиса 2013 Кингисепп
     
7 разминка  12.15  
новичок 0    
Орлов Тимофей 2014 Колпино
Бокий Пётр 2013 Олимпийские надежды
новичок 0    
Новожилова Аделина 2012 Орион
Горецкая Мария 2012 Олимпийские надежды
Одинцова Олеся 2012 Невский лед
Иванова Эвелина 2012 Новгород
Иванова Милена 2012 Новгород
     
8 разминка  12.30  
новичок 2    
Гаврищук Дарья 2013 Орион
Сизова Мария 2013 Олимпийские надежды
Лихачёва Елизавета 2013 Айсберг
Блашкевич Глаша 2013 СШОР Колпино
Дмитриева Александра 2013 Орион
Леликова Мария 2013 Орион
Павлова Наталья 2013 Орион
     
9 разминка  12.50  
новичок 2    
Бабченко Елизавета 2012 Орион
Колесникова Алёна 2012 Орион
Козырева Анастасия 2012 Орион
Хмелёва Варвара 2012 Орион
Поташева Мария 2012 Олимпийские надежды
Карху София 2012 Золотой Конек
Сергеева Ольга 2012 Золотой Конек
Румянцева Анастасия 2012 Орион
     
10 разминка  13.15  
новичок 2    
Шмамовян Моника 2012 Золотой Конек
Липунова Варвара 2012 Золотой Конек
Рыжкова Валерия 2012 Олимпийские надежды
Казакова Мария 2012 Олимпийские надежды
Кашевник Мария 2012 Олимпийские надежды
Мальцева Дарья 2012 Кингисепп
Тельнова Александра 2012 СШОР Колпино
Балабина Анастасия 2012 Орион
     
11 разминка  13.40  
новичок 2    
Кольцова Дарья 2011 Орион
Степанова Мария 2011 Орион
Горшкова Маргарита 2011 Орион
Югунян Арина 2011 Орион
Ширшнева Александра 2011 Орион
Шикалова Марьяна 2011 СШОР Колпино
Рушанская Ксения 2011 Золотой Конек
     
12 разминка  14.00  
новичок 2    
Суханова Екатерина 2010 Орион
Катанаева Виктория 2010 СШОР Колпино
Мальцева Екатерина 2009 Кингисепп
новичок 2    
Варламов Вадим 2010 Золотой Конек
Адамов Роман 2009 Кингисепп
Новичок 3    
Вахрушева Екатерина 2009 Орион
Борискина Эвелина 2008 Орион

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Согласовано»
Вице президент
Федерации фигурного катания
на коньках Санкт-Петербурга
Меньшикова Т.А.


П О Л О Ж Е Н И Е
О проведении фестиваля по фигурному катанию на коньках,
посвященного дню рождению Фрунзенского района.


1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Соревнования проводятся с целью:
- популяризации и развития фигурного катания на коньках в городе Санкт-Петербурге;
- выявление сильнейших спортсменов;
- обмена опытом работы тренерского состава;
- повышение спортивного мастерства.

2.СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.
Фестиваль проводится в ТЦ «РИО», улица Фучика дом 2, 18 мая 2018 года.
НЕСТАНДАРТНАЯ ЛЕДОВАЯ ПЛОЩАДКА 20Х40!
Организаторы оставляют за собой право отменить или перенести фестиваль на 24-25 мая 2018 года, уведомив об этом заблаговременно всех подавших заявки.

3.РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ.
Общее руководство подготовкой соревнований осуществляется СПБ ГБУ "Центр ФКСиЗ"
Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
Школы фигурного катания на коньках и клубы города Санкт- Петербурга, включенные в Реестр организаций, предоставляющих услуги по обучению фигурному катанию. Организатор фестиваля имеет право отказать в участии на соревнованиях без объяснения причин. В случае отказа со стороны организаторов, вступительный взнос возвращается. Организатор имеет право заявить большее количество участников на соревнования, чем другие школы и клубы.

6.ПРОГРАММА И ПОРЯДОК ДОПУСКА.
Соревнования проводятся в одиночном катании среди мальчиков и девочек.
Возрастное распределение по категориям:

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:


НОВИЧОК произвольная программа (с 4 лет)
1. Скольжение вперёд и скольжение назад: фонарики, змейки, ёлочка, верёвочка, самокат, выпады на одну ногу.
2. Прыжки: козлик, прыжок в положении саночки.
3. Спирали: цапелька, саночки.
4. Вращение: на двух ногах с выпада или с циркуля.
5. Запрещены любые хореографические последовательности, состоящие из различных шагов и перебежек, спиралей.
6. Запрещены прыжки в пол-оборота и более. Запрещены вращения на одной ноге.
7. Продолжительность программы не более 1 минуты (+- 10 секунд).

НОВИЧОК 1
1. Скольжение вперед и скольжение назад категории "НОВИЧОК", перебежки вперед и назад, вальсовые шаги, обманные шаги.
2. Прыжки козлик, прыжок в положении саночки
3. Спирали: цапелька, спутник, саночки, пистолетик.
4. Вращение: на двух ногах с выпада или с циркуля.
5. Запрещены: ласточки, флажки, тюльпанчики и другие позиции спирали с поднятием ноги выше 90 градусов.
6. Запрещены: прыжки в пол-оборота и более. Запрещены вращения на одной ноге.
7. Продолжительность программы от 1 минуты 30 секунд и не более 2-х минут.

НОВИЧОК 2
1. Скольжение вперед и скольжение назад категории "НОВИЧОК" и "НОВИЧОК1 " , а так же 4-х шажный и 3-х шажный шаги.
2. Прыжки козлик, прыжок в положении саночки, 1 перекидной прыжок.
3. Спирали: цапелька, саночки, пистолетик, ласточка, флажок, тюльпанчик.
4. Вращение на 1 ноге в цапельке с любого захода .
5. Запрещены одинарные прыжки и вращение в позиции ВИНТ!
6. Продолжительность программы от 1 минуты 30 секунд и не более 2-х минут.

НОВИЧОК-3
1. Скольжение вперед и скольжение назад из категории "НОВИЧОК" и "НОВИЧОК1 " и "НОВИЧОК 2".
Максимум 1 хореографическая последовательность (состоящая из шагов и/или спиралей).
1. Максимум 2 различных прыжковых элемента: перекидной прыжок, прыжок сальхов в 1 оборот (запрещены, тулуп, ритбергер, флип, лутц каскады или комбинации прыжков).
2. Спирали: ласточка, пистолетик, флажки.
3. Максимум 1 вращение: любое вращение в одной позиции без смены ноги. Заход прыжком запрещен.
4. Продолжительность программы от 1 минуты 30 не более 2-х минут

 

ЮНЫЙ ФИГУРИСТ – время программы 2мин + - 10 сек. – проводится в соответствии с разрядными требованиями ЕВСК 2015 -2018 г.г.

 

3 ЮНОШЕСКИЙ РАЗРЯД (гр. Б) – время программы 2.10 +- 10 сек (Аксель – нельзя) в остальном, проводится в соответствии с разрядными требованиями ЕВСК 2015 -2018 г.г. Запрещены - прыжки более чем в один оборот, заход прыжком на вращение, вращения со сменой ноги.

 

3 ЮНОШЕСКИЙ РАЗРЯД (гр. А) – время программы 2.10 +- 10 сек (Аксель - можно), проводится в соответствии с разрядными требованиями ЕВСК 2015 -2018 г.г. Запрещены - двойные прыжки, заход прыжком на вращение.


К соревнованиям допускаются участники представившие: медицинскую справку от врача о допуске к соревнованиям, оригинал и копию договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, включая спортивные риски.
Участники, не предоставившие оригинал страхового полиса и допуск от врача, не допускаются к соревнованиям без возврата стартового взноса.

7. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК
Предварительные заявки подаются в СПБ ГБУ "Центр ФКСиЗ" не позднее 7 мая 2018 года, в электронном виде, на почту: 9836100@mail.ru , телефон для связи 8-911-922-64-12
Организатор оставляет за собой право продлить прием заявок в случае переноса соревнований на более позднюю дату.
Подавая заявку, вы соглашаетесь участвовать в фестивале в любую из указанных дат, а именно 18 или 24-25 мая 2018 года.

8. СТАРТОВЫЙ ВЗНОС:
Все расходы соревнований осуществляются за счёт стартовых взносов.
Новичок—2200 рублей,
Новичок-1-- 2200 рублей,
Новичок-2 —2500 рублей.
Новичок -3 – 2500 рублей
«Юный фигурист» -2500 рублей
3 юношеский разряд – 2500 рублей

Стартовый взнос должен быть оплачен не позднее 8 мая 2018 года.
Взносы принимаются от тренеров, руководителей команд.

 

10. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ СОРЕВНОВАНИЙ.
Победители и призёры соревнований награждаются наградами и медалями, остальные участники поощрительными призами.

11. МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ.
Музыкальное сопровождение программ участников соревнований, согласно правилам ISU должно быть на компакт-дисках (CD), которые должны иметь чёткие сведения об имени и фамилии участника, название клуба или школы, заявленный разряд, название программы и длительность звучания музыки. Любые претензии к качеству звучания музыкальных материалов не принимаются. Необходимо иметь при себе на соревнованиях 2-ой экземпляр музыкального сопровождения.
Музыкальное сопровождение:
- должно быть единственной записью на CD;
- должно быть готовым к воспроизведению.
Музыка на «флэшках» не принимается.
Музыкальное сопровождение сдаётся самостоятельно спортсменом или представителем участников соревнований на регистрации, за 30 минут до начала старта.

12. МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.
Согласно Правилам Международного Союза Конькобежцев, организаторы соревнований не несут ответственности за травмы и ущерб здоровью, полученные участниками в процессе соревнований. Данная ответственность возлагается на самих участников и их родителей.

НАЛИЧИЕ СТРАХОВОГО ПОЛИСА ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ У КАЖДОГО УЧАСТНИКА СОРЕВНОВАНИЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО .

14. ОТКАЗ ОТ УЧАСТИЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ И ОТМЕНА СОРЕВНОВАНИЙ

В случае снятия спортсмена с соревнований по причине болезни, дисквалификации или любой другой причины стартовый взнос не возвращается.
В случае отмены соревнований взнос возвращается полностью.


15. ЭТИКЕТ.
Все участники, тренеры и гости соревнований обязаны строго соблюдать Правила на соревнованиях. Курение и употребление спиртных напитков в местах проведения соревнований строго запрещено.

Данное положение является приглашением на соревнования.

 

 

 

X